||||||||||

2016-2017学年第2学期《综合化学实验》

 

2014级综合化学实验(二)-分析方向实验安排

序号

学号

姓名

拉曼光谱

(化南-115)

二维核磁

(化南-113)

园二色

(综-C504)

分光光度法

(综-C505)

GC-MS


(综-C504)

液相色谱

(综-C502)

1

1410848

张昊宇

4月21日
9:00

4月21日
15:00

5月12日
8:00

5月12日
14:00

5月19日
8:00

5月19日
14:00

2

1410858

周启畅

3

1410878

管连娣

4

1410873

方恬

5

1410877

傅梦迪

6

1410822

夏永亮

7

1410839

印帅

8

1410921

王婷睿

9

1410919

王琦

4月21日
15:00

4月21日
9:00

5月12日
14:00

5月12日
8:00

5月19日
14:00

5月19日
8:00

10

1410781

刘瀚林

11

1410920

王思远

12

1410922

王迎春

13

1410806

汪杰

14

1410909

潘桦

15

1410911

齐畅

16

1410912

树钰

17

1410888

李文博

5月12日
9:00

5月12日
15:00

4月21日
8:00

4月21日
14:00

5月26日
8:00

5月26日
14:00

18

1410913

宋兰蓝

19

1410946

钟浩

20

1410783

刘笑辰

21

1410837

易曦朕

22

1410944

赵子仪

23

1410975

肖旖杨

24

1410818

魏泽源

25

1410803

唐文韬

5月12日
15:00

5月12日
9:00

4月21日
14:00

4月21日
8:00

5月26日
14:00

5月26日
8:00

26

1410802

唐华骜

27

1410787

刘韵

28

1410820

吴傲奔

29

1410863

朱子琦

30

1410892

廖业婷

31

1410880

郭翊凡

32

1410934

曾煦瑶

 

 

2014级综合化学实验(二)-高分子方向实验安排

合成实验安排

5.5

全体同学

5.6

黄思路,郭亚辉,冯俞钧,冯博雅,杨芯昱,杨镇豪,刘佳童,林宇菲,章文云

5.12

黄思路,郭亚辉,冯俞钧,冯博雅,杨芯昱,杨镇豪,刘佳童,林宇菲,章文云

5.13

袁泽纬,李思涵,倪梦双,牛洪瑶,汪棣,宁佳鑫,肖奎,华汪德,温志辉

5.19

袁泽纬,李思涵,倪梦双,牛洪瑶,汪棣,宁佳鑫,肖奎,华汪德,温志辉

表征实验安排

 

实验一

实验二

实验三

实验四

5.20上午

1

2

3

4

5.20下午

2

3

4

1

5.26上午

3

4

1

2

5.26下午

4

1

2

3

5.27上午

5

9

8

7

5.27下午

6

5

9

8

6.2上午

7

6

5

9

6.2下午

8

7

6

5

6.3上午

9

8

7

6

表征实验分组

组号

姓名

组号

姓名

1

黄思路

6

李思涵

郭亚辉

倪梦双

2

冯俞钧

7

牛洪瑶

冯博雅

汪棣

3

杨芯昱

8

宁佳鑫

杨镇豪

肖奎

4

刘佳童

9

华汪德

林宇菲

温志辉

5

章文云

  

 

袁泽纬

 

实验一、高聚物的热谱图分析;实验二、高聚物应力松弛百分率测定;实验三、全自动法测定聚合物的温度形变曲线;实验四、高聚物熔融指数及表观流动活化能的测定
注:合成实验在综合实验楼C-604室;表征实验一、二、三、四在C-601室。

 

2014级综合化学实验(二)-有机、无机、化生方向实验安排

 

化学生物学实验

有机方向实验

无机方向实验

时间

3.25,3.31,4.7,4.8

4.21,4.22,4.28,5.5

4.21,4.22,4.28,5.5

地点

综-C501

综-C604

综-C604

有机化学

序号

学号

姓名

1

1410748

陈泽锋

2

1410758

胡雨亭

3

1410775

李仲正

4

1410771

李明明

5

1410772

李强

6

1410796

潘烁炯

7

1410864

诸葛羽洲

8

1410830

杨成

9

1410815

王泽舒

10

1410952

崔天昊

11

1410791

马仲毅

12

1410191

宫旭

13

1410769

李浩宇

14

1410951

陈明皓

15

1410949

陈成

16

1410883

姜春卉

化学生物学

序号

学号

姓名

序号

学号

姓名

1

1410757

贺家豪

14

1410994

程祎然

2

1410860

周欣悦

15

1410765

姜昱华

3

1410938

张沁茗

16

1410866

白雪梦

4

1410937

张萌真

17

1410742

鲍俊全

5

1410799

桑岳千

18

1410870

陈欣冉

6

1410811

王瑞祥

19

1410812

王若飞

7

1413059

蒋明宏

20

1410833

杨普苏

8

1410939

张童彤

21

1410835

杨智

9

1410831

杨程博

22

1410884

寇新辉

10

1410943

赵莹

23

1410902

刘芷君

11

1410942

张梓涓

24

1410910

潘荟宇

12

1410948

朱昕燕

25

1410901

刘鑫宇

13

1410605

张奇正

     

 

无机化学

序号

学号

姓名

1

1410932

易曾慧敏

2

1410930

杨迎晨

3

1410854

郑若昕

4

1410851

张鑫

5

1410810

王瑞

6

1410917

田琳

7

1410927

肖竹梅

8

1410808

王建

9

1410825

邢泽宇

10

1410832

杨怀普

11

1410762

黄一珂

 

 

 

 (C)2000-2015 化学实验教学中心 天津市卫津路94号南开大学化学学院 300071