||||||||||

2016-2017年度第2学期 《仪器分析实验》安排

 

化学学院15级伯苓班《仪器分析实验》进度表(2017.2.23-2017.6.1,周四下午2:00)

 

第二周

第三周

第四周

第五周

第六周

第七周

第八周

第九周

第十周

第十一周

第十三周

第十四周

第十五周

第十六周

代课老师

一、ICP-AES全谱直读光谱法测定自来水中
的多种微量元素

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

沙伟男

二、ICP-AES全谱直读光谱法测定氯化铵
试剂中的杂质元素

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

沙伟男

三、原子吸收光谱法测定铜

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

唐安娜

四、火焰原子吸收光谱法中的化学干扰研究

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

唐安娜

五、分光光度法测定溴百里香酚兰指示剂的
离解常数

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

刘玉萍

六、双波长光度法同时测定硝基酚的邻、对
异构体

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

刘玉萍

七、荧光分光光度法测定维生素B2的含量

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

孔德明

八、苯甲酸等红外光谱的测绘及结构分析

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

南晶

九、核磁共振谱法测定乙酰乙酸乙酯互变
异构体的相对含量

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

丁飞

十、氟离子选择性电极测定自来水中的
氟离子

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

朱义州

十一、电位滴定法测自来水中的氯化物

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

朱义州

十二、丁醇异构体及杂质的分离和测定

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

林深

十三、校正因子的测定

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

林深

十四、高效液相色谱法分离和测定邻、间、
对硝基苯酚

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

李琰

十五、利用GC-MS分离测定有机化合物

伯苓班同学集中做实验十五

南晶

十六、用傅立叶变换拉曼光谱研究氨基酸结构

伯苓班同学集中做实验十六

王京

实验地点:实验一、二 (化南楼108);三、四 (化南楼101);五、六、七 (综合楼C505);八 (综合楼C504);九(化南楼113);十、十一 (化南楼104);
十二、十三(综合楼C504);十四(综合楼C502);十五(综合楼C504);十六(化南楼115)。

 

化学学院2015级化学生物学专业、伯苓班《仪器分析实验》分组名单

星期四下午2:00

组号

姓名

组号

姓名

1

马付磊  刘蓬泽

15

黄本宸  张澍堃

2

张卓晨  熊天宇

16

郑辛平  李智豪

3

杨琪  周兆筱

17

刘子琛  李逸豪

4

张书源  吕沛繁

18

谭昊  戚家铭

5

汪辉  王琦

19

钟子蕴  王宸伟

6

杨皓芃  李成彬

20

戴畅航  梁嘉树

7

金健宇  彭宇飞

21

刘九鼎  房璠

8

赵晨希  徐超然

22

江子渊  李阳

9

张行  刘俊良

23

高凯旻  黄迪

10

邢翔宇  宗家睿

24

李文轩  梁松

11

陈琳  纪经纬

25

罗序达  王彬佑

12

李隗星月  陈淼

26

谢熠  潘督

13

陈永嘉  赵宇涛

27

汤天化  王昶

14

陈相雨  崔泽巍

28

王立凡  丁尔东

 

化学学院15级分子工程专业本科生《仪器分析实验》进度表(2017.2.22-2017.5.24,周三上午8:00)


 

第二周

第三周

第四周

第五周

第六周

第七周

第八周

第九周

第十周

第十一周

第十三周

第十四周

第十五周

第十六周

代课老师

一、ICP-AES全谱直读光谱法测定自来水中
的多种微量元素

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

沙伟男

二、ICP-AES全谱直读光谱法测定氯化铵
试剂中的杂质元素

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

沙伟男

三、原子吸收光谱法测定铜

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

唐安娜

四、火焰原子吸收光谱法中的化学干扰研究

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

唐安娜

五、分光光度法测定溴百里香酚兰指示剂的
离解常数

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

李文友

六、双波长光度法同时测定硝基酚的邻、对
异构体

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

李文友

七、荧光分光光度法测定维生素B2的含量

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

程春英

八、苯甲酸等红外光谱的测绘及结构分析

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

杨成雄

九、核磁共振谱法测定乙酰乙酸乙酯互变
异构体的相对含量

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

丁飞

十、氟离子选择性电极测定自来水中的
氟离子

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

陈朗星

十一、电位滴定法测自来水中的氯化物

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

陈朗星

十二、丁醇异构体及杂质的分离和测定

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

林深

十三、校正因子的测定

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

林深

十四、高效液相色谱法分离和测定邻、间、
对硝基苯酚

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

夏炎

实验地点:实验一、二 (化南楼108);三、四 (化南楼101);五、六、七 (综合楼C505);八 (综合楼C504);九(化南楼113);十、十一 (化南楼104);
十二、十三(综合楼C504);十四(综合楼C502)。

 

化学学院2015级分子科学与工程专业《仪器分析实验》分组名单

星期三上午8:00

组号

姓名

组号

姓名

1

张雨晨  马馥棪

15

林天睿  莫泓锟

2

孙逸凡  弓宇星

16

陈乾秉  孙天凯  孙欣

3

赵奇  吴新雨

17

苏廷  张劢

4

孙鑫东  王阔  张天羽

18

陆逸凡  时炯琪

5

夏雨萌  郭志滨

19

冯宇镝  孙子轩

6

耿辉  景靳彭

20

李忠阳  邹锐

7

胡绍然  王常伦

21

刘晟坤  赵一农

8

常黎炜  吴国媛  袁明睿

22

刘芊芊  赵天宏

9

倪乾彬  王宏鹏

23

孔而康  马磊

10

武博远  侯嘉婕

24

薛玉冰  丁怡颖

11

赵诗琪  李建斌

25

周介夫  顾子诚

12

周泽  李泽宇  范扬扬

26

吴秋洁  赖雨晨

13

郭嘉豪  巴特尔

27

黄楚筠  金姿彤

14

辜博  白浩宇

28

李昕  杨一纯

 

 化学学院15级化学生物学专业本科生《仪器分析实验》进度表(2017.2.23-2017.6.1,周四下午2:00)

 

第二周

第三周

第四周

第五周

第六周

第七周

第八周

第九周

第十周

第十一周

第十三周

第十四周

第十五周

第十六周

代课老师

一、ICP-AES全谱直读光谱法测定自来水中
的多种微量元素

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

沙伟男

二、ICP-AES全谱直读光谱法测定氯化铵
试剂中的杂质元素

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

沙伟男

三、原子吸收光谱法测定铜

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

唐安娜

四、火焰原子吸收光谱法中的化学干扰研究

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

唐安娜

五、分光光度法测定溴百里香酚兰指示剂的
离解常数

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

刘玉萍

六、双波长光度法同时测定硝基酚的邻、对
异构体

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

刘玉萍

七、荧光分光光度法测定维生素B2的含量

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

孔德明

八、苯甲酸等红外光谱的测绘及结构分析

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

南晶

九、核磁共振谱法测定乙酰乙酸乙酯互变
异构体的相对含量

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

丁飞

十、氟离子选择性电极测定自来水中的
氟离子

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

21 22

朱义州

十一、电位滴定法测自来水中的氯化物

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

23 24

朱义州

十二、丁醇异构体及杂质的分离和测定

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

25 26

林深

十三、校正因子的测定

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

27 28

林深

十四、高效液相色谱法分离和测定邻、间、
对硝基苯酚

27 28

25 26

23 24

21 22

19 20

17 18

15 16

13 14

11 12

9 10

7  8

5  6

3  4

1  2

李琰

实验地点:实验一、二 (化南楼108);三、四 (化南楼101);五、六、七 (综合楼C505);八 (综合楼C504);九(化南楼113);十、十一 (化南楼104);
十二、十三(综合楼C504);十四(综合楼C502)。

 

化学学院2015级化学生物学专业、伯苓班《仪器分析实验》分组名单

星期四下午2:00

组号

姓名

组号

姓名

1

马付磊  刘蓬泽

15

黄本宸  张澍堃

2

张卓晨  熊天宇

16

郑辛平  李智豪

3

杨琪  周兆筱

17

刘子琛  李逸豪

4

张书源  吕沛繁

18

谭昊  戚家铭

5

汪辉  王琦

19

钟子蕴  王宸伟

6

杨皓芃  李成彬

20

戴畅航  梁嘉树

7

金健宇  彭宇飞

21

刘九鼎  房璠

8

赵晨希  徐超然

22

江子渊  李阳

9

张行  刘俊良

23

高凯旻  黄迪

10

邢翔宇  宗家睿

24

李文轩  梁松

11

陈琳  纪经纬

25

罗序达  王彬佑

12

李隗星月  陈淼

26

谢熠  潘督

13

陈永嘉  赵宇涛

27

汤天化  王昶

14

陈相雨  崔泽巍

28

王立凡  丁尔东

 

 

 

 (C)2000-2015 化学实验教学中心 天津市卫津路94号南开大学化学学院 300071